长泰县银塘工业区A地块闽东机电产业园纵二路、纵三路、纵四路砼路面工程-古农农场闽东机电产业园纵二路砼路面工程中标候选人公示


【信息时间: 2012/7/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程项目:长泰县银塘工业区A地块闽东机电产业园纵二路、纵三路、纵四路砼路面工程-古农农场闽东机电产业园纵二路砼路面工程
招标人:长泰县银塘资产营有限公司
招标代理单位:福州市建设工程监理有限公司
建设地点:长泰县银塘工业区
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:本工程施工图及预算书清单中所列的所有内容
工程造价:360万元
招标范围:图纸、工程量清单中所列指的范围以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低价中标法
开标时间:2012年7月19日9:00
第一中标候选人:恒晟集团有限公司
中标价:人民币(小写)2260338.92元
              (大写)贰佰贰拾陆万零叁佰叁拾捌元玖角贰分
建造师:林荣德        等级:二级        证号:闽2350008155834
第二中标候选人:漳州市龙文第三建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建长泰第一建筑有限公司
中标工期:路基部分50日历天,砼路面部分30日历天           
中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建省群溢建筑工程有限公司投标文件中未提供“工程量清单报价表”,不符合招标文件第6.1.1条规定及6.1.3条规定,作废标处理。
评标委员会: 方生耀、朱少敏、林丰崇、李榕、林鹏飞
公示时间:2012年7月20日-2012年7月22日