(网上电子招标)龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工监理中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2016001-1
本招标项目于2016427830分在漳州市工程项目交易中心标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:龙浦(龙径)大桥及连接线工程施工监理
招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理:福州市建设工程管理有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:徐耀飞、张海洋、颜文雄、吴碧山、陈志生
评标办法:综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
四川建充工程项目管理有限公司
资格审查不合格
未提供“沥青检测”试验检测设备发票
不符合评标办法5.4条规定
 
重庆育才工程咨询监理有限公司
资格审查不合格
未提供计量监理工程师的造价资格证书
不符合评标办法5.3条规定
 
北京炬桓工程项目管理有限公司
资格审查不合格
未提供试验检测设备发票清单内容
不符合评标办法5.4条规定
 
4、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:扬州华建交通工程咨询监理有限公司
总监理工程师:张羽                   证书编号:JGJ0509577
监理费率报价:按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.35%计取;                     
监理服务期:从合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且提交完整的相关资料归档备案止(缺陷责任期为交工验收合格后两年);
2)第二中标候选人名称:漳州公路工程监理有限公司
总监理工程师:赖仕贤                 证书编号:JGJ0615473
监理费率报价:按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.40%计取;                     
监理服务期:从合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且提交完整的相关资料归档备案止(缺陷责任期为交工验收合格后两年);
3)第三中标候选人名称:北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
总监理工程师:刘启亮                 证书编号:JGJ0618284
监理费率报价:按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.28%计取;                      
监理服务期:从合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且提交完整的相关资料归档备案止(缺陷责任期为交工验收合格后两年);
 5、公示时间
公示期为2016428日至2016430日。
6、监督单位
漳州市发展和改革委员会        电话:0596-2053127
漳州市交通运输局              电话:0596-2123601
 
 
 
招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
日期:2016428