平和县社会福利中心光荣楼、福利楼及食堂活动楼工程


【信息时间: 2008/4/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:     平和县社会福利中心光荣楼、福利楼及食堂活动楼工程
招 标 人:     平和县民政局
招标代理单位: 福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点: 平和县小溪镇南环路现状光荣院后侧
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心工
结构质式:     光荣楼和福利楼为框架五层(建三层)、食堂活动楼为框架二层;
招标范围:    总建筑面积3170 m2
招标方式:      公开招标
评标办法:      经评审的最低投标价法
开标时间:      2008年3月31日下午3:30时
第一中标候选人:福建立盛建筑有限公司
中标价(万元): 贰佰玖拾玖万壹仟零柒拾陆元捌角叁分整。(¥299.107683万元)                                    
中标工期:  240日历天天     中标质量:中合 格
项目经理姓名:   杨 秉 添
项目经理资格: 贰级  项目经理资格证号:3506220085
第二中标候选人:福建闽能集团有限公司
第三中标候选人:福建东兴建筑工程有限公司
评标专家姓名: 林建明、林文伟、江宝顺、颜春敏、赖炳南
废标情况说明:福建省平和第五建筑有限公司未提供资格原件核对,根据招标文件第19.1条要求,按废标处理;
福建兴艺建设集团有限公司未提供企业银行基本帐户开户许可证和法人代表安全考核合格证原件核对,根据招标文件第19.1条,按废标处理,2008年4月3日专家组针对4月1日该公司提供的书面情况汇报材料进行复审,经过认真讨论,一致认为,该材料送达时评标已经结束,根据招标文件第14.2条规定,不予受理。
 
福建平诚工程造价咨询有限公司
 2008年4月3日