漳州蓝田开发区横五路南侧村道延伸工程中标候选人公示
工程名称:漳州蓝田开发区横五路南侧村道延伸工程
招标人:漳州蓝田开发有限公司
招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司
工程建设地点:漳州蓝田经济开发区蓝田园区
建筑规模:本次招标投资规模约42万;
招标范围:村道及护坡、护栏等(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明);
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间:2013年11月8日
中标价:人民币叁拾捌万壹仟贰佰壹拾肆元伍角肆分(¥381214.54元)
第一中标候选人:福建宏鼎项目管理有限公司
中标工期:60日历天
工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
建造师:赵大川 注册证号:闽235101025005
第二中标候选人:福建亿麟建设工程有限公司
第三中标候选人:福建福海建设工程有限公司
评标委员会: 吴景山、吴明文、林伟雄、蔡圳杰、张国喜
废标情况说明:福建远中建设有限公司,贵单位项目经理未提供职称证书违反了招标文件6.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;经评审委员会一致确认,作废标处理
公示时间:2013年11月11日至2013年11月13日
监督部门:龙文区发展和改革局 电话:0596-2128789
招标人:漳州蓝田开发有限公司
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
2013年11月11日
|