(网上电子招标)圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目室外配套工程(林墩支渠整治工程)中标候选人公示


【信息时间: 2015/10/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目室外配套工程(林墩支渠整治工程)中标候选人公示
 
工程名称:圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目室外配套工程(林墩支渠整治工程)
开标时间:2015100810:00
中标候选人福建锦昊建设工程有限公司
建造师:林海泉      注册证号:235111136597
投标报价:人民币捌佰捌拾叁万捌仟陆佰陆拾贰元贰角(¥8838662.2元)(含暂列金89万元)
第二中标候选人:福建省宏武建设工程有限公司
建造师:张秀燕      注册证号:235141474365
投标报价:人民币捌佰捌拾叁万捌仟陆佰陆拾贰元贰角(¥8838662.2元)(含暂列金89万元)
第三中标候选人:中建鑫宏鼎环境集团有限公司
建造师:林鹏飞      注册证号:闽235101028859
投标报价:人民币捌佰捌拾叁万捌仟陆佰陆拾贰元贰角(¥8838662.2元)(含暂列金89万元)
工期:90日历天
工程质量:达到国家现行工程施工质量验收规范、《城市绿化工程施工及验收规范》等规定的合格标准
废标情况说明:福建同盛建设有限公司、福建普尔泰集团有限公司未提供园林资质证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准6.1.4条款规定,资格审查不通过;福建立鑫建设有限公司拟派出的施工管理人员没有风景园林施工员,不符合招标文件第三章评标办法和标准6.1.6条款,资格审查不通过。
评标委员会成员:庄素华、曾庆丰、李榕、林丰崇、张霞
 
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
联系人:小覃           电话:0596-6289989
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局、漳州高新技术产业开发区经济发展局
联系电话:0596-20531270596-2922241、0596-6289988
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:小      联系电话:0596-2063355
 
公示时间:20151009日起至20151011日止。