碧海2、3号楼装修项目(一期)
中标候选人公示
一、招标基本情况
1.工程名称:碧海2、3号楼装修项目(一期)
2.招标人:漳州九龙江古雷发展集团有限公司
地 址:漳州市古雷港经济开发区下林路17号,联系电话:0596-6987585
3.招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司
4.招标方式:公开招标
5.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类(6%≤K<10%)
6.开标时间:2022年05月16日09:30时
二、开标情况说明:本工程入围投标人数量50个,进入评审投标人数量14个。评标委员会对14个投标人的资格文件进行评审,经评审5个合格,9个不合格;评标委员会对5个投标人的商务文件进行初步评审,经评审5个合格,0个不合格;评标委员会对5个投标人的商务文件进行详细评审,经评审4个合格,1个不合格。
三、否决投标的情况说明:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
厦门麒竞喆建设有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
厦门博瀛建设工程有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
福建登发建设工程有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
福建省锦秋建筑工程有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
恒亿集团有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
深圳市宝龙泰建设工程有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
福建省华远建工集团有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
厦门鲁班环境艺术工程股份有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司
|
投标单位未提供能证明类似工程业绩包含“单体建筑面积不小于16000m2的建筑装饰装修工程”的内容,根据答疑纪要及补充通知、招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.9条款的规定,资格审查不通过。
|
|
福建名屋建设集团有限公司
|
投标单位提供的投标函的暂列金额未按招标文件的要求填写,不符合招标文件商务文件详细评审办法和标准第6.1.5条款的规定,详细评审不通过。
|
|
四、推荐中标候选人名单:
1.第一中标候选人:中建海峡建设发展有限公司
投标报价:人民币肆仟陆佰捌拾柒万伍仟捌佰伍拾捌元整(含暂列金额贰佰肆拾万叁仟零玖拾陆元);小写:46875858元(含暂列金额2403096元);
项目负责人:刘阳 注册编号:闽1352015201514330
工期:总工期为310个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签订之日起100个日历天内完成2号楼住宿部分的全部装饰装修工作(2号楼:3层23套,4~18层每层24套,19层22套,20层22套,21层16套,合计443套);
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
类似工程业绩:福州数字中国会展中心
五、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。
六、公示时间:2022年5月18日-- 2022年5月23日
七、监督单位:漳州古雷港经济开发区建设局(0596-3892003)、漳州古雷港经济开发区经济发展局(0596-3892004)
注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招标人:漳州九龙江古雷发展集团有限公司
招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司
日 期:2022年05月18日
|