(网上电子招标)龙海市南太武滨海新城基础设施一期工程(启动区)河道工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/6/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市南太武滨海新城基础设施一期工程(启动区)河道工程施工监理
中标候选人公示

 

工程名称:龙海市南太武滨海新城基础设施一期工程(启动区)河道工程施工监理

人:福建龙海经济开发区管委会

联系电话:0596-6868286,地址:龙海市港尾镇

招标代理单位:广东泰通伟业工程咨询有限公司

联系电话:0596-2926075

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

招标方式:公开招标

评标、定标办法:综合评分法(K 值取值范围6% ~ 7.99%)

开标时间:2018年6月13 日 下午15:30 

建设规模及主要内容:详见招标文件。

第一中标候选人:福建天水工程管理有限公司  

中标价:人民币壹佰零玖万壹仟贰佰叁拾伍(小写¥ 1091235元)

总监工程师:蔡剑清  注册证号:JLZ2013350010、JLG2006350002、AB002007289007

投标人业绩: 厦门市同安区官浔溪中上游河道治理工程  

工期要求:施工工期+缺陷责任期24个月,其中,施工工期730日历天,施工监理服务期从监理合同签订之日起至竣工验收与缺陷责任期阶段监理以及提交完整的相关资料归档止。包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整)(日历天/月)

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元 工程施工质量验收评定标准》(SL631 ~637-2012)及其它相关规范合格标准。      

评委专家:蔡勇宁、徐蔚敏、聂宝泰、陈奕、洪秋中

废标情况说明:福建芗江工程项目管理有限公司,拟参加本工程监理工作的监理人员汇总表未列入拟参加本工程的总监理工程师、监理工程师人员名单。不满足本招标文件中“投标人须知6.投标文件的拒绝和无效”及“评标办法的6.1、 6.2”等条款要求,视为无效投标。            

 

监督单位:龙海市水利局

上述中标结果公示时间2018年614日至2018年619日止。

                                              

 

  招标人:福建龙海经济开发区管委会

                                                               招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司

                                                               日期:2018年614