龙海市紫云片区一期市政配套设施“都边城市公园”勘察设计(重新招标)招标情况说明


【信息时间: 2012/7/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
 
1、项目名称:龙海市紫云片区一期市政配套设施“都边城市公园”勘察设计(重新招标)
2、招标人:龙海市新天投资建设有限公司
3、联系人:陈先生(13806937316)  
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
5、监督单位:龙海市发展和改革局(0596-6560505)
6、开标时间:2012年7月26日9时00分
7、评标结果:按招标文件和相关法规要求,评标委员会认定本次招标资格审查合格的投标人不足三家,缺乏竞争性,本次招标失败。招标人将依法重新招标。
8、废标情况说明:①福建艺景园林工程有限公司资格标文件中配备的后续服务人员,不满足招标文件投标须知前附表第10项要求的最低标准,根据招标文件第3章第3节评标办法和标准第6.3.⑸款规定,作废标处理;②厦门市城邦园林规划设计研究院有限公司资格标文件中未配备后续服务人员,不满足招标文件投标须知前附表第10项要求的最低标准,根据招标文件第3章第3节评标办法和标准第6.3.⑸款规定,作废标处理;③北京中外建建筑设计有限公司资格标文件中未配备后续服务人员,不满足招标文件投标须知前附表第10项要求的最低标准、提供的社保证明未体现缴费单位名称,不能证明为本单位员工,根据招标文件第3章第3节评标办法和标准第6.3⑸款规定,作废标处理。
9、评标委员会成员名单:林晓忠、黄小燕、林开明、陈海坤、叶少青。
中标公示时间为2012年7月27日至7月29日。
 
 
 
招标人: 龙海市新天投资建设有限公司
 
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司