(网上电子招标)国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100—K21+300)二次中标结果公示


【信息时间: 2014/2/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100K21+300)二次中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2014漳招(006)号
本工程于 2014217 15时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K19+100K21+300)二次
2招标方式 公开招标  
3评标办法:合理低价法
4中标人及其中标金额
中标人名称:中铁十七局集团第六工程有限公司
项目经理(建造师):宋晋心 注册编号:135050802489
中标价:肆亿伍仟肆佰柒拾捌万贰仟捌佰柒拾贰元肆角;小写 454782872.4
    期:900日历天(其中路基工程要求600日历天完工)
    量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF8012-2004)、市政公用工程的相关验收规范、标准以及国家现行公路工程相关规范的合格标准,并且交通监控工程必须通过相关主管部门(公安交通管理部门)验收合格
第二中标候选人:江苏省镇江市路桥工程总公司
第三中标候选人:中交第一公路工程局有限公司  
5资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
湖南省湘西公路桥梁建设有限公司,投标人未按招标文件要求提供银行信贷证明,不满足招标文件规定,资格审查不合格;河南乾坤路桥工程有限公司,投标人提供的企业业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件规定,资格审查不合格;杭州市市政工程集团有限公司、山西省灵石交通工程有限公司、江西省宜春公路建设集团有限公司,投标人商务文件中甲供材料单价均未按照招标文件规定报价,审查不合格。
6评标委员会成员名单:陈文胜、曾建立、张丽娇、黄小凉、林常秋。   
公示期为201402 18日至20140220
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局
监督部门电话:0596-2123621(漳州市交通运输局)
 
人:漳州公路交通实业总公司  代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
   址:九龙大道270号双菱写       址:漳州市龙文区新浦东路荣昌
字楼五楼                        广场C2506             
人:先生                   人:小陈  
    话:18905965861                 话: 0596-2159771            
    真: 0596-2187880               真: 0596-2159771