传化物流园(一期)土方工程中标侯选人公示
工程名称:传化物流园(一期)土方工程;
招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司 (联系人:小杨,联系方式:0596-6289989);
招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司 (联系人:小李,联系方式:0596-2922639);
监督单位:漳州高新技术产业开发区经济发展局(联系方式:0596-6620580)
漳州高新技术产业开发区建设管理局(联系方式:0596- 6628937);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标 ;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人(K=15%);
开标时间:2017年6月27日上午8时30分 ;
第一中标候选人:福建正雄建设工程有限公司 ,投标报价:4764000.27 元(含暂列金 25万元);
二级建造师:林其清 ,注册编号:闽235111134375 ,专业类别:市政公用工程 ;
工期:60日历天 ;
质量:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格标准;
评委专家: 杨章生 周秀云 吴毅勇 林丰崇 林冰 ;
废标情况说明:福建省丰冠建设有限公司单位拟派项目负责人未按招标文件的要求提供工程师(含)以上的职称,不符合招标文件第6.1.4条款的规定,作废标处理。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心公示,公示期(2017年6月28日至2017年6月30日)。
其它说明:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
招 标 人:漳州圆山新城建设有限公司(盖章)
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司(盖章)
日 期:2017年6月27日
|