漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院医疗综合楼二次装修及净化系统工程中标候选人公示
工程名称:漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院医疗综合楼二次装修及净化系统工程
招标人:漳州市城市改造建设公司
招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司
工程建设地点:龙文区蓝田镇蓝田村
建筑规模:建设总面积66747平方米,项目总投资约人民币44451.76万元;本次项目招标人最高控制价为64971406.01元(含暂列金330万元)。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法(K值)
开标时间:2014年2月13日
现场确定的K值为:11.65%
最高控制价:64971406.01 元(含暂列金330万元)
最低控制价:57786687.21元(含暂列金330万元)
第一中标候选人:福建新康辉工程发展有限公司
中标价:人民币伍仟柒佰柒拾玖万玖仟零贰拾壹元肆角玖分(¥57799021.49)
中标工期:270日历天
中标质量:达到合格标准且配合施工总承包单位评上漳州市“水仙杯”工程,争创福建省“闽江杯”优质工程。
建造师:夏芳文 证号:闽135050700892
第二中标候选人:福建博业建设集团有限公司
第三中标候选人:福建亨立建设集团有限公司
评审专家姓名:张丽花、杨章生、曾庆丰、何惠龙、叶富强。
废标情况说明: 厦门华丽新工程发展有限公司:
你单位投标文件中建造师采用一级临时建造师证,不符合招标文件规定的第13.4.1.3规定,按废标处理。
江苏鑫洋装饰工程有限公司:
您单位组成的联合体单位资质不能满足本招标项目要求的最低资质的等级要求,违反第13.4.1.1规定,按废标处理。
宏峰集团(福建)有限公司:
你单位商务标投标清单,净化中心安装工程医用气体分项措施费的脚手架,措施编号0302003(投标单价9446.22元)低于招标文件规定的预算造价相应项目费用的80%,违反招标8.2.1条款按废标处理。
公示时间:2014年2月14日至2014年2月17日
建设单位:漳州市妇幼保健院、漳州市儿童医院
代建单位:漳州市城市改造建设公司
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
2014年2月14日
|