原料适应性技改项目福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造、2#90万吨年芳烃抽提装置项目零星钢管采购流标公示


【信息时间: 2022/11/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目

凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造、2#90万吨/年芳烃抽提装置项目零星钢管采购

流标公示

招标编号E3506010601800751017

 

本招标项目于 2022年11月8日 9:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目凝析油分离装置及减压蒸馏消缺改造、2#90万吨/年芳烃抽提装置项目零星钢管采购  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江阴市长江钢管有限公司

否决其投标

投标文件中未提供型式试验证书扫描件,不满足招标文件第二章“投标人须知”中第1.4.1规定;交货期不符合招标文件第二章“投标人须知”1.3.2要求。

依据招标文件第三章“评标办法”3.1.1条规定

/

潍坊磊鑫金属材料有限公司

否决其投标

投标文件中未提供型式试验证书扫描件,不满足招标文件第二章“投标人须知”中第1.4.1规定。

依据招标文件第三章“评标办法”3.1.1条规定

 

山东磐鑫金属材料有限公司

否决其投标

投标文件未提供业绩合同扫描件,不满足招标文件第二章“投标人须知”中第1.4.1规定。

依据招标文件第三章“评标办法”3.1.1条规定

 

物产中大元通不锈钢有限公司

否决其投标

投标文件中交货期不符合招标文件第二章“投标人须知”1.3.2要求;合同付款方式及条件不满足招标文件第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件规定。

依据招标文件第三章“评标办法”3.1.1条规定

 

上海海泰钢管(集团)有限公司

否决其投标

投标文件中交货期不符合招标文件第二章“投标人须知”1.3.2要求;合同付款方式及条件不满足招标文件第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件规定。

依据招标文件第三章“评标办法”3.1.1条规定

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

质量

/

/

/

/

/

说明:经评审,通过初步评审的合格投标人为1家,鉴于有效投标人不足3家, 且不具备竞争性,评标委员会否决所有投标,本次招标项目流标

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:巫庆通陈恩源林永国林晓勤王春光

8、公示时间

公示期为 2022年11 10 2022  11 14


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:13779967252 

传真:/,联系人:徐先生

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、28309039

传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、陈女士

 

日期: 2022 11  10

 


相关附件:
招标异常公告.pdf