漳州市人民医院门诊综合楼静配中心项目中标候选人公示


【信息时间: 2022/8/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 11:16:24
存证哈希值:
7C5A85D1D60CDDAF1EE920991A12BD4799AD965CAB21B4DE3B67B55E7A6A7860
区块高度:
25058420

漳州市人民医院门诊综合楼静配中心项目

中标候选人公示

1、项目名称:漳州市人民医院门诊综合楼静配中心项目

   建设地点:漳州市芗城区延安北路41号(规划部门红线范围内)

2、招标人:漳州市人民医院    联系人:沈先生   联系电话:0596-7090330

地址福建省漳州市芗城区延安北路41号    

3、招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司  联系电话:0596-2981555

地址:漳州市龙文区明发商业广场7幢2梯2407-2408

4、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号漳州市

行政服务中心四楼南侧

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法

7、开标时间:2022年8月22日09:30时 

8、第一中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司

 (联合体单位名称:江西苏洛贸易有限公司) 投标报价:15587780元

装修项目负责人: 冯斌   等级: 贰级    注册编号: 闽2352019202004522

交货期:总工期为120个日历天。

质量要求:

(1)设备质量要求:所提供的设备必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养的条件下,其使用寿命期内各项指标均应达到行业规定的质量要求。

(2)装修工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和相关行业规范规定的合格标准

第二中标候选人:苏州工业设备安装集团有限公司

(联合体单位名称:江西冠双医疗器械有限公司)      投标报价:15606100.01元  

第三中标候选人:厦门合泓建设有限公司

(联合体单位名称:江西尔林医疗器械有限公司)      投标报价:15601600元   

9、第一中标候选人业绩如下

企业业绩

序号

项目名称

1

国家开发银行福建省分行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工程

2

厦门中国人寿大厦室内二次装修项目

3

厦门国贸协和双语高级中学装修工程

4

中信银行漳州分行营业办公用房装修工程


10、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:厦门迪康建设工程有限公司(联合体单位:厦门宜嘉电子医学仪器有限公司)单位提供的授权委托书未按招标文件规定签字或盖章,不符合投标人须知前附表1.11.1条款,资格审查不通过。

11、评标委员会名单:刘志涛(组长)、翁欢欢、陈树斌、吴儒竹、胡桂铭

评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

12、公示时间:2022年8月23日~2022年8月25日

13、监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局    联系电话:0596-2944277

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

 

招标人:漳州市人民医院      

 招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司

2022年8月 23日


相关附件:
静配公示2.jpg
静配公示1.jpg