漳州金峰经济开发区金宝园区污水处理厂及配套市政基础设施建设工程-金宝污水处理厂配套污水干管及尾水回用管道工程(监理)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 10:13:49
存证哈希值:
3D03059FC355632D29EC600E5E43650AB603A5ED16637C8C30210036DEFA0C01
区块高度:
25056381

漳州金峰经济开发区金宝园区污水处理厂及配套市政基础设施建设工程-金宝污水处理厂配套污水干管及尾水回用管道工程(监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州金峰经济开发区金宝园区污水处理厂及配套市政基础设施建设工程-金宝污水处理厂配套污水干管及尾水回用管道工程(监理)

人:漳州金峰市政建设有限公司  联系林工(0596-2522327)

标人地址:漳州市金峰众创园

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司  联系小叶(0596-2066386

工程建设地点:漳州金峰经济开发区金宝园区内(规划部门红线范围内) 

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:202208290930

开标地点:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧)

中标候选人:福州市安永工程监理有限公司   总分:94 

投标报价:监理服务费费率为1.66%,工程竣工结算时,以经财政部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额计取监理服务费,即最终监理服务费=经财政部门最终审定的本工程施工结算总造价*固定费率 1.66%。

投标人及总监理工程师“工程业绩”:

序号

项目名称

总监理工程师姓名

竣工验收时间

1

漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—原水管道(北环城路段)

王成财

2019-04-12

2

华安经济开发区九龙工业园污水提升泵站及压力管道建设工程

王成财

2019-04-28

3

长汀县城镇污水处理厂及配套管网工程(长汀县幸福七里至西门桥截污工程)

陈春椿

2017-12-26

总监理工程师:陈春椿          国家监理工程师注册执业证书注册号:35006747

施工阶段监理服务期:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满(24个月)、监理资料及施工资料归档完成止。

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准并通过各阶段验收。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理甲级资质,其他资格能力条件均满足要求

评标委员会名单:刘俊杰(组长)、林有明、方芳、许少琴、张佛祯。

被否决投标的投标人名称及原因:①浙江虎跃建设有限公司提交的投标文件中因“拟派总监理工程师的工程业绩查询到的竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求”,根据招标文件第三章评标办法前附表第9项规定,否决其投标②北京中城建建设监理有限公司提交的投标文件中因“未提供保险凭证的扫描件”,根据招标文件第三章评标办法前附表第21项规定,否决其投标。③福建升恒建设集团有限公司提交的投标文件中因“未提供缴纳保函手续费的电汇或银行转账单”,根据招标文件第三章评标办法前附表第21项规定,否决其投标。

公示期:20220830日至20220909

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

根据闽发改法规[2018]444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督单位:漳州市芗城区住房和城乡建设局

联系电话:0596-2934951

招标人:漳州金峰市政建设有限公司

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

20220830


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示)扫描件2.jpg
中标候选人公示(暨中标结果公示)扫描件1.jpg