漳州市龙文区城乡供水一体化工程施工监理中标公示


【信息时间: 2021/2/23   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市龙文区城乡供水一体化工程施工监理

中标候选人公示

一、基本情况和数据表

1. 项目名称:漳州市龙文区城乡供水一体化工程施工监理

2. 招 标 人:漳州市龙文发展有限公司

地址:漳州市龙文区蓝田经济开发区龙祥北路1

招标人联系人:小陈       联系电话:0596-2105929

3.招标代理单位:厦门港湾咨询监理有限公司

招标代理机构联系人:小陈、小沈  联系电话:0596-2862870

4. 开标时间:2021222830

5. 招标方式:公开招标

6.  评标定标办法:综合评估法

7. 开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

8.施工阶段监理服务期:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含施工、劳务及采购阶段(如有时)及缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期730日历天

9.质量要求:应达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-2007)及其它相关规范合格标准

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:王丽娟(组长)、张祥中、何有平、杜尚锋、石黔灵

三、否决投标的情况说明:

1、泉州市弘瑞工程管理有限公司未按规定时间内递交投标保证金,不符合响应性评审2.1.3条款号的要求,初步评审不通过;2、四川省城市建设工程监理有限公司投标报价高于最高控制价,,不符合响应性评审2.1.3条款号的要求,初步评审不通过。

四、推荐的中标候选人名单

1、本项目推荐 1名中标候选人

2、推荐的中标候选人名单:

中标候选人:福建省闽泰工程咨询有限公司    最终得分:95.68     

中标价(大写):玖拾壹万贰仟叁佰伍拾柒元【小写:912357元】

总监理工程师:张彩虹       证书编号:JLG2013351257

3、 投标人及拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况:

1)连江县贵安温泉旅游区防洪排涝C5标段及河道整治工程;

 总监理工程师:张彩虹;专业监理工程师:江声华

2)闽江防洪工程福州段(二期)乡镇标段

 总监理工程师:范世聪;专业监理工程师:江声华

. 异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期:

公示日期: 2021222日至20212 25日。

. 监督部门:

监督部门:漳州市龙文区农林水利局   联系电话:0596-2106836

 

招标人:漳州市龙文发展有限公司

招标代理机构:厦门港湾咨询监理有限公司

 2021223


相关附件:
微信图片_20210223165559.jpg