(网上电子招标)福建省漳州市古雷石化园区填海造地工程(北区)地形测量中标候选人公示


【信息时间: 2015/3/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

福建省漳州市古雷石化园区填海造地工程(北区)地形测量
中标候选人公示
 
项目名称:福建省漳州市古雷石化园区填海造地工程(北区)地形测量
代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招 标 人:漳州市古雷交通发展有限公司
招标人联系人:先生                   联系电话:0596-3892088
招标代理机构联系人:小林、小李         联系电话:0596-2968036
监督部门:漳浦县人民检察院职务犯罪预防科   电话:0596-3687398
招标类型:测量招标
开标时间:2015330日上午8:30
评标定标办法:采用综合评估法
招标结果:
第一中标候选人:宁波上航测绘有限公司(总得分83.24分)
测量服务费报价:¥892000.00
测量项目负责人:包江    注册证书编号:0001292
测量周期:按招标文件要求
第二中标候选人:厦门地质工程勘察院(总得分69.08分)
第三中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司(总得分61.94分)
评标委员会成员名单:吴景山、姚立军、游修勋、张国喜、林健峰
废标投标人名称及原因:
1、上海达华测绘有限公司:投标文件参加本项目的主要人员汇总表中未配备测量人员,不符合资格评审标准的主要人员资格及数量要求,资格评审不通过。
2、天津港湾水运工程有限公司:(1)投标文件参加本项目的主要人员汇总表中配备的测量人员职称不满足资格评审标准的主要人员资格及数量要求,资格评审不通过。(2)投标函及投标函附表中的投标报价前后不一致(报价不唯一性),且投标报价明显低于成本价,形式评审及响应性评审不通过。
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2015331日至201542日。
 
 
招标人:漳州市古雷交通发展有限公司
          2015年3月30
 
                      招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
                     2015330