(网上电子招标)漳州台商投资区中心城区北区污水临时提升泵房工程中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区中心城区北区污水临时提升泵房工程

中标候选人公示

 

工程名称:漳州台商投资区中心城区北区污水临时提升泵房工程

开标时间:201412303:00

中标候选人:东山县达鑫建筑工程有限公司

建造师:王志忠    注册证号:闽235080920632

第二中标候选人:福建明祺建设有限公司

建造师:廖桂昌    注册证号:闽235131370020

第三中标候选人:福建尚达建设工程有限公司

建造师:陈鸿贤    注册证号:闽235131367872

工期:120日历天

投标报价:人民币壹佰肆拾叁万零叁佰玖拾玖元整(¥1430399元)

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标情况说明:①福建省华正建设发展有限公司、福建省正茂建设发展有限公司、福建省安顺发建设有限公司、福建省高地建设工程有限公司、福建凯裕建设有限公司、福建海澄建设工程有限公司拟投入的技术负责人未提供社保部门开具的有效证明材料,不符合招标文件评标办法第6.1.6要求,作废标处理;②福建闽嘉建设工程有限公司法定代表人未提供有效的安全生产考核合格证书A证,不符合招标文件评标办法第6.1.6要求,作废标处理。

 

评标委员会成员:蔡荣谦、陈荣贤、王丽娟、陈碧珠、苏柳超

 

招标人:漳州市角美城市发展有限公司

联系人:徐小姐           电话:15880556859

监督部门:漳州台商投资区经济发展局、建设局、行政服务中心

联系电话:0596-6786811

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小莫      联系电话:0596-2063355

公示时间:20141231日起至20150102日止。