龙海红树林保护区宣教馆布展及配套项目中标公示


【信息时间: 2019/1/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海红树林保护区宣教馆布展及配套项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:龙海红树林保护区宣教馆布展及配套项目

 标 人:龙海九龙江口红树林省级自然保护区管理处

联系方式:翁先生  13607579995    地址:福建漳州龙海市

招标代理机构:驿涛项目管理有限公司

工程建设地点:龙海市紫泥镇甘文农场2

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程建设规模:1、宣教馆:包括序厅、红树林湿地知识展厅、生物多样性展厅、湿地文化展厅等;2、配套工程:包括多功能会议室、业务用房装饰、室外绿化景观、动物模型等。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%

开标时间:201918日上午08:30

中 标 候 选 人:福建省欣鑫建设工程有限公司  

中 标 价:人民币(大写)贰佰伍拾肆万贰仟壹佰贰拾柒元陆角(含暂列金壹拾叁万元整

小写:¥2542127.60[含暂列金130000]

项目负责人: 卢洪水           证号:235080816632

工期要求:总工期为 150个日历天,定额工期 / 个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

中标候选人资格能力条件:须具备有效的不低于贰级的电子与智能化工程专业承包及建筑装修装饰工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标情况说明:锦誉建设工程有限公司你单位派出的项目技术负责人林小唐未提供注册执业证书或社保证明,违反评标办法4.1.9条规定,资格审查不通过

评标委员会名单:翁奕华、卓芝、张霞、郑惠淑、林伟东   

公示时间:201919日至2019118日,如有疑议请于公示期内向监督单位提出质疑。

监督单位:龙海市城乡规划建设局 、龙海市发展和改革局

监督电话:0596-65273900596-6560505 

  人:龙海九龙江口红树林省级自然保护区管理处

招标代理机构:驿涛项目管理有限公司

                          201919