(网上电子招标)龙江中路(江滨路-迎宾路)绿化提升工程施工中标公示


【信息时间: 2014/7/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙江中路(江滨路-迎宾路)绿化提升工程施工中标公示
工程名称:龙江中路(江滨路-迎宾路)绿化提升工程
工程建设地点:漳州市龙江中路
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:合理造价区间随机抽取法;
开标时间:20140724日上午1000
第一中标候选人:厦门都市环境设计工程有限公司
投标报价:人民币玖佰壹拾万贰仟捌佰捌拾肆元贰角陆分整(¥9102884.26
建造师:刘志峰,注册证号:闽235111248115,专业、等级:市政公用、二级
 期:30日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准。
第二中标候选人::宏峰集团(福建)有限公司
第三中标候选人:福建大地景观有限公司
评标委员:林小明  金文  方万全  游修勋  简红
废标情况说明:厦门住总景观工程有限公司,你单位递交的投标文件中造价员林志铭的造价员证书未提交年检有效期证明,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准6.1.5条规定,作废标处理。
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、漳州市建设局0596-2922241
招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
联系人:小方、小吴  联系电话:0596-2660311
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈     联系电话:0596-2568567
公示时间:20140725日到20140727