长泰县古农农场学校景观工程


【信息时间: 2011/11/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称:长泰县古农农场学校景观工程。
招  标  人:福建省国营古农农场。
招标人地址:福建省国营古农农场。
招 标 方 式:公开招标。
评 标 办 法:经评审的最低投标价中标法。
开 标 时 间:2011年11月28日上午9时00分。
开 标 地 点:漳州市建设工程项目交易管理中心。
中 标 人:福建省泷澄建设集团有限公司。
中 标 价:人民币(小写:1988886.00元)【含暂列金30万元】
(大写:壹佰玖拾捌万捌仟捌佰捌拾陆元整)【含暂列金叁拾万元】)。
中 标 工 期:  100 日历天。
中 标 质 量: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。
项目经理姓名: 陈惠棋,证书编号:235000808147。
第二中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司。
第三中标候选人:福建省华正建设发展有限公司。
评标委员会成员名单:庄金角、简小娥、蔡志发、刘清海、林慧桢。
废标说明: 1、福建省明通建设工程有限公司的投标文件的资格审查文件中建造师未提交职称证书复印件,根据评标办法和标准第3.8条款:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第2项规定的最低资格和人数要求,作废标处理;2、漳州市毅诚建设工程技术有限公司提供的本工程投标文件未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料,不符合招标文件3.1条款要求。
以上结果现予公示,公示期限自2011年11月29日至2011年12月8日。
对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
监督部门:长泰县发展和改革局,电话:0596-8328267。
 
代理机构:福州精正工程建设咨询有限公司
 
 
 
招 标 人:福建省国营古农农场
 
                             日期:2011年11月29日