圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目及颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程项目退让绿化带景观工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/8/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目及颜厝中心小学

(含幼儿园)建设工程项目退让绿化带景观工程

中标候选人公示

称:圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目及颜厝中心小学(含幼儿园)建设工程项目退让绿化带景观工程

     人:漳州圆山新城建设有限公司

招标代理机构:厦门长实建设有限公司

工程建设地点:该项目位于动车站东面白云小区外围道路退让绿化带。为龙祥南路、南环城路东延伸段、纵十八路三条道路沿白云小区及颜厝中心小学(含幼儿园)一侧的退让绿化景观工程。

  点:漳州市工程项目交易中心

模:本项目总设计面积约21540平方米,圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目退让绿化带面积约19040平方米,预算审核价5381666元(其中圆山新城白云片区棚户区(危旧房)改造项目退让绿化带工程5105821元(含暂列金:275000元);颜厝中心小学(含幼儿园)退让绿化带工程275845元(含暂列金:16300元))

式:公开招标

 法:简易评标法     

  间:201887日上午0830

人:福建艺龙环境建设有限公司  

     价:人民币肆佰捌拾柒万贰仟陆佰贰拾玖元肆角(¥:4872629.4 元)

项目负责人姓名:肖振文    注册证号:闽235080918821

投标人业绩:宜宾翠屏山公园园林绿化工程,总投资2186.96万元。

求:总工期为90个日历天

工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范规定的质量合格标准。

废标情况说明:1、福建双兴建设有限公司

              废标原因:投标人未提供业绩施工合同,资格审查不通过;

              2、新通路桥建设有限公司、福建省嘉卉园林工程有限公司

福建隆和泰建设工程有限公司、福建中璐建设工程有限公司、

厦门日懋城建园林建设股份有限公司

废标原因:投标人未提供全国建筑市场监管公共服务平台或福建省建设行业信息公开平台查询的其竣工(完工或交工)验收信息,资格审查不通过。

评标委员会:陈链泉、方万泉、林晓红、吴毅勇、王丽娟

公示时间:20188820188月11

监督部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局0596-6620580、漳州高新技术产业开发区建设管理局0596-6628937 

招标人电话:0596-6289989       代理机构电话:0596-2112597

 

 

 

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

 

 招标人(盖章):漳州圆山新城建设有限公司

                          招标代理单位(盖章):厦门长实建设有限公司

                                      2018年8月8