龙海市港尾镇人民政府干部职工食堂危房改建工程中标结果公示


【信息时间: 2012/7/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
项目招标编号: 闽泓业2012漳招(017)号
本工程于 2012 17 13 15:30 时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:龙海市港尾镇人民政府干部职工食堂危房改建工程
2招标方式:  公开招标  
3工程规模:本招标项目总投资约为550万元
4工    期: 150                      
5、中标人及其中标金额
中标人名称: 福建省南平三建工程有限公司
建  造  师: 郑翔   建造师岗位等级: 贰级 注册证号: 闽235070810067
中 标 金额:肆佰贰拾捌万肆仟捌佰陆拾肆元贰角(小写:¥4284864.20元) 
工    期: 150天 
质    量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 
第二中标候选人: 福建省惠一建设工程有限公司      
第三中标候选人:  福建泉州市二建工程有限公司     
6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
   山东兴润建设有限公司,造价师注册已过期,未续期,资格审查不合格。
 
7、评标委员会成员名单:
   林小明、蔡荣谦、张瑞玉、陈海坤、陈明茹
公示期为 2012年07月 16日至 2012 年07月18日
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙海市发展和改革局、龙海市建设局、龙海市监察局
监督部门电话:6560505(龙海市发展和改革局)
 
招标人:龙海市港尾镇人民政府
地     址:龙海市港尾镇人民政府
联  系 人: 林先生; 
电  话:18959682686;      
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
地        址:漳州市龙文区荣昌广场C座2506
联   系   人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771