工程名称:国道324线东南花都至东泗公路工程东南花都段(K1+483~K1+800)(第二次招标)
开标时间:2011年8月22日上午9:00
中标单位:漳州市路桥工程有限公司
中标价:人民币壹仟贰佰肆拾柒万肆仟柒佰零捌元柒角贰分 (¥12474708.72元)
质量标准:合格
工期:12个月
项目经理:卢少彬
注册编号:闽235101027298
第二中标候选人:福建省力天建设发展有限公司
第三中标候选人:福建省华远建设发展有限公司
废标说明:漳州市先行交通建设有限公司于国道324线东南花都至东泗公路工程东南花都段(K1+483~K1+800)(第二次招标)的投标文件中,未提交拟派驻项目经理吴志文的安全生产考核合格证书(B证),违反招标文件附录4资格审查条件中对项目经理的最低条件资格要求,按资格评审标准2.1.2第(5)条规定,该投标文件资格评审为不合格。
评标委员会成员:郑启德、黄小凉、游修勋、黄玲玲、方龙俊
公示期:2011年8月23日至2011年9月1日
招标人:漳州东南花都有限公司
联系人:梁先生
联系电话:18960166676
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
联系人:小游
联系电话:0596-2057292
2011年8月22日
|