漳州市金峰大桥及连接线工程涉河建设方案(防洪补救措施工程)中标公示


【信息时间: 2018/6/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市金峰大桥及连接线工程涉河建设方案(防洪补救措施工程)

  中标候选人公示

 

工程名称:漳州市金峰大桥及连接线工程涉河建设方案(防洪补救措施工程);

招 标 人:漳州市交通发展集团有限公司;     联系电话:0596-2123116

监督部门:漳州市芗城区交通运输局           联系电话:0596-2523157

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司     联系电话:0596-2931393

工程建设地点:漳州市

建设规模:金峰大桥所在九龙江西溪河段桥址左岸上游150m、下游150m以及桥梁范围内50m350m, 右岸上游50m、下游150m以及桥梁范围内286.8m486.8m范围的防洪堤迎水坡和堤脚进行防护及合计28处桥墩进行高压旋喷隔离抗振加固处理。工程预算审核价为人民币12777194元(含暂列金30万元)。具体以招标人提供的施工图设计、工程量清单及招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;

招标方式:公开招标;

评标办法:合理低价法;

开标时间:20186148:30时;

中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

投标报价:11326908元;

投标工期:365个日历天;

工程质量:达到合格标准;

项目经理姓名:王学;      注册建造师执业资格等级:一级;   专业:公路工程;

建造师注册证号:鄂142171827281

项目技术负责人:田友明;  职称及证书编号:高级工程师、V02251953

评标委员会成员名单:吴阿国(组长)、杨虹、汤梅珍、洪连木、林秀琳;

废标情况说明:黑龙江省华龙建设有限公司和内蒙古寅岗建设集团有限公司的投标文件第一信封中出现投标报价,未按投标人须知前附表3.1.1规定“第一信封内(商务文件)不得体现任何关于投标报价方面的内容要求,不符合招标文件规定。投标被否决。

公示期自2018615日至2018619日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

 

招标人:漳州市交通发展集团有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  期:2018614