漳州市芗城医院改扩建医疗用房一期工程桩基检测中标结果公示


【信息时间: 2012/12/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

工程名称: 漳州市芗城医院改扩建医疗用房一期工程桩基检测
工程建设地点:漳州市人民医院(原芗城医院)内,东至延安北路,南至芗江酒店,西至市区大同路,北至吉龙楼南侧的规划部门规划红线范围内
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标方法:经评审最低价投标价中标法;
开标时间:20121218日下午3:00时;
第一中标候选人:  厦门市工程检测中心有限公司;
投标报价: 302525
  :按桩基检测技术服务委托合同约定的各阶段检测项目服务必备条件具备后3个工作日内进场开展检测工作:从各阶段进场检测之日起20天内完成现场静载和抗拨检测工作、12天内完成现场钻芯取样工作、1天内完成现场低应变动力检测工作。现场检测工作结束后5个工作日内完成检测报告
中标质量\标准承诺: 检测报告应符合国家及省市现行规定标准;
项目负责人:李凡,职称:工程师;
第二中标候选人:福建泉州勘测设计院有限公司
第三中标候选人:福建工大岩土工程研究所有限公司  
评标委员会:张振华  戴惠环  林丰崇  杨飞雪  李榕  
废标情况说明:福建省建筑工程质量检测中心有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,作废标处理。
监督部门: 漳州市发改委0596-2053127 漳州市建设局05962922241
芗城区发改局0596-2128722
公示时间:20121219日到20121221
 
代建单位(招标人):漳州市芗城工业加工区开发总公司
联系人:林副经理  电话:0596-2878800
建设单位:漳州市芗城医院   联系人:林主任     话:0596-7090330
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:小陈   联系电话:0596-2568567