1、项目名称:福建省龙海林下国有林场危旧房(职工食堂)改造工程
2、招 标 人:福建省龙海林下国有林场
联系人:李先生(0596-6626063)
3、建设地址:福建省龙海林下国有林场内
4、监督单位:龙海市发展和改革局(0596-6560505)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
6、开标时间:2012年5月14日15时00分
7、评标结果:
中标人:漳州市一建工程有限公司
中标价:¥300042.42元
质量等级:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
工期:45日历天
项目经理:王志杰
二级建造师注册编号:闽235111140505
专业类别:建筑工程
第二中标候选人:福建省华安县建筑工程公司
第三中标候选人:东山县鑫达建筑工程有限公司
8、评标委员会成员:杨瑞德、黄国良、李榕、林子潘、傅晓娟
9、废标情况:福建丰港建筑工程有限公司、福建省博兴市政园林建设有限公司、福建诚艺建筑有限公司、福建宏基建设工程有限公司、漳州市建筑工程有限公司的投标文件中“主要材料选用表”均为体现选用材料质量等级,根据招标文件“评标办法和标准”第7.1.6条款规定,作废标处理;福建兴艺建设集团有限公司其投标文件中拟派出的项目技术负责人职称证书上所列单位与投标人不符,且未提供养老保险等有效证明,根据招标文件“评标办法和标准”第6.1.5条款规定,作废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年5月15日至5月17日。
招标人: 福建省龙海林下国有林场
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
|