(网上电子招标)漳州台商投资区角泰路(上房村至长泰界)道路照明工程(一期)中标结果公示


【信息时间: 2014/10/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区角泰路(上房村至长泰界)道路照明工程(一期)施工
中标结果公示
工程名称:漳州台商投资区角泰路(上房村至长泰界)道路照明工程(一期)施工
招 标 人:漳州市角美城市发展有限公司(联系人:小徐,联系方式:0596-6766119);
招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司(联系人:小杨,联系方式:0596-2962967);
监督单位:漳州市发展和改革委员会、漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区规划建设局、漳州台商投资区纪工委、漳州台商投资区行政服务中心;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间:20141027日上午8:30
评委专家: 邱晓燕、戴红燕、游修勋、林木印、陈碧珠         
第一中标人: 洲建集团有限公司                            
中标价:大写 贰佰玖拾伍万柒仟捌佰捌拾伍元整 (¥2957885元)
建造师: 傅育彬  ,注册编号:235111131070  ,专业类别:  市政公用工程  
中标工期:   75   日历天
中标质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标人:  福建省天正建设有限公司  ;投标报价:3127925.43
第三中标人: 福建锦昌建筑有限公司    投标报价:3515103.07
废标情况:
1、福建省日誉建设工程有限公司:项目技术负责人 不是市政公共工程专业 违反招标须知及招标须知前附表4.1条款作废标处理。
2、富顺光电科技股份有限公司:拟派出本工程项目技术负责人 未提供养老保险扫面件 违反5.1.5条款 作废标处理。
3、福建省丰鼎建设工程有限公司:安全文明费低于标准 违反商务文件详细评审办法和标准的8.1.3 作废标处理。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心,公示期  3 天(20141027日~20141029日)。
招 标 人:漳州市角美城市发展有限公司
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
20141027