漳州高新区靖圆片区金古路(圆山大道—高新东路)及金湖路(金圆路-古湖北路)市政道路工程勘察、设计(含咨询)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖圆片区金古路(圆山大道—高新东路)及金湖路(金圆路-古湖北路)市政道路工程勘察、设计(含咨询)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称: 漳州高新区靖圆片区金古路(圆山大道—高新东路)及金湖路(金圆路-古湖北路)市政道路工程勘察、设计(含咨询)

招 标 人: 漳州靖圆发展有限公司

  址:漳州高新区靖圆片区

招标人的联系方式:张女士  0596-6032780

招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司

代理机构联系人:黄先生   0596-2161156

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

招标范围:包括工程咨询(含项目建议书编制、可行性研究报告编制)、工程勘察(含初勘和详勘)、地形复测及工程断面测量、方案设计(含估算)、初步设计(含初步设计概算及修正概算)、施工图设计和后续勘察设计服务(含图纸审查配合服务、施工招标配合、施工期间与现场的配合服务、工程竣工验收及竣工图编制配合)等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切勘察设计内容均包含,不限于上述范围)

招标方式:公开招标

评标方法: 综合评估法

开标时间:20201016830

中标人:东莞市交通规划勘察设计院有限公司(联合体成员:福建省力和勘察设计有限公司)

中 标 价: 人民币壹佰零柒万贰仟柒佰元整(小写:1072700元)

设计负责人:黄旭东          编号:201207165

设计周期:方案设计优化:15日历日,初步设计:30日历日,施工图设计:30日历日

质量要求:符合国家验收标准

评标委员会名单:陈文旭、黄斯磊、叶欣、包翠容、林起拥、余良锋、钟进福、张应能、章伟

开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5份,经资格审查符合要求3份,不符合要求2份;经过商务文件评审共3份,投标文件符合要求3份,不符合要求0份。

废标情况:湖南城市学院设计研究院有限公司、林同棪国际工程咨询(中国)有限公司提交的工程咨询专业负责人的注册职业资格证书扫描件未加盖证书注册章,不满足投标须知前附表第29项第18点第4款要求,资格审查不通过。

公示时间:20201021日至20201030

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关要求。

监督部门:漳州高新技术产业开发区建设局      0596-6628937

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

 

 

招 标 人:漳州靖圆发展有限公司     

 

   

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

 

20201020