锦绣碧湖B-5项目锦绣庄园电梯采购及安装工程二次流标公示


【信息时间: 2015/8/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

锦绣碧湖B-5项目锦绣庄园电梯采购及安装工程二次
流标公示
 
1、项目名称:锦绣碧湖B-5项目锦绣庄园电梯采购及安装工程二次
2、招标人:漳州特房开发有限公司
3、招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司  
联系人:小林(0596-2913128
4、监督单位:龙文区建设局  龙文区发展和改革局         
5、开标地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标范围:招标文件规定的内容
7、招标方式:邀请招标
8、评标办法:综合评估法
9、开标时间:201587下午15:30
10、公示时间:2015810812
11、评标委员会名单:蔡明溪、黄向明、张雄平、朱少捷、林道忠
12、废标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共 3 份,经资格审查符合要求 0份,不符合要求的3份。其中:1、厦门鑫立天工贸有限公司的投标文件中的资格证明文件未加盖公章及法人章,不符合投标人须知前附表第12第(2)点的规定,按废标处理。2、福建广日电梯有限公司的投标文件中的技术文件未加盖公章,不符合投标人知前附表第12项第(2)点的规定,按废标处理。3.厦门鸿翔德机电设备有限公司拟投标的电梯制造商授权的安装维保单位与投标单位中的安装维保单位不符,违反招标文件投标人须知前附表第12项第(12)条的规定,按废标处理。
13、开标结果说明:本工程经评标委员会评审符合资格审查的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》本次不推荐中标候选人,本次招标失败,招标人将依法重新组织开标。
  
                                                                      人:漳州特房开发有限公司
 
                                      招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 
                                                     2015810