工程名称:龙海市污水处理厂管网配套工程——3号污水提升泵站施工工程
招 标 人:龙海市城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:厦门兴海湾监理咨询有限公司
工程建设地点:泵站位于紫崴路与人民西路交叉口西侧
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标办法
开标时间:2008年9月19日 下午15:30时
中 标 人:福建省凯第建筑工程有限公司
中标价(元):3634674.21 二级建造师:蔡大伟
中标工期:35(日历天) 中标质量:合格
评委专家:陈明茹、林丰崇、杨福民、王文龙、纪旺盛
废标情况说明:
1. 福建亨立建设集团有限公司 在商务标中的泵房工程的第7条04056008001项目的投标报价248.19元/m3,低于影响工程质量安全的各部分分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
2.福建省惠建发建设工程有限公司在商务标中配电管理房工程的第010416001005项目的投标报价4956.83元/t,低于影响工程质量安全的分部分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
3.福建三建工程有限公司在商务标中泵房工程的第7条040506008001项目的投标报价为248.26元/ m3,低于影响工程质量安全的各部分分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
4.福建省亿方建设工程有限公司在商务标中泵房工程的第7条040506008001项目的投标报价248.07元/ m3,低于影响工程质量安全的分部分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
5.福建路港集团有限公司的投标文件商务标中的泵房第4项040506004001项目的投标综合单价为236.48元/ m3,低于影响工程质量安全的分部分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
6.福建东兴建筑工程有限公司在商务标中的泵房工程的第7条040506008001项目的投标批报价248.33元/ m3,低于影响工程质量安全的分部分项工程综合单价与预算造价相比的规定值(15%)
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网予以公示。
厦门兴海湾监理咨询有限公司
2008年9月19日
|