平和廉租房8#、10#楼工程


【信息时间: 2009/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
平和廉租房8#10#楼工程招标评标结果公示
 
 项目名称:平和廉租房8#、10#楼工程
 
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
 
人:平和县城市建设投资开发有限公司
 
联系人:赖先生                    
 
联系电话:0596-5525818
 
开标时间:2009年10月26日上午10:00
 
招标结果:
 
标段Ⅰ
中标人——福建省永富建筑工程有限公司            
 
中标价——¥3037608.29
 
中标工期——240日历天                         
 
中标工程质量等级——合格
 
项目负责人——倪章永
 
二级建造师注册证号——闽235060701698
 
专业——建筑工程
 
第二中标候选人——福建福华建设工程有限公司
 
第三中标候选人——福建腾裕建筑工程有限公司
 
标段Ⅱ
中标人——漳州市五建工程有限公司            
 
中标价——¥1807875.88
 
中标工期——240日历天                        
 
中标工程质量等级——合格
 
项目负责人——苏福荣
 
二级建造师注册证号——闽235060811435
 
专业——建筑工程
 
第二中标候选人——福建省宇达建设工程有限公司
 
第三中标候选人——福建恒盛建筑集团有限公司
 
评标委员会成员名单:纪旺盛、葛学文、黄石泉、吴溪源、蔡清枝
 
废标投标人名称及原因:标段Ⅰ——福建省龙江建设有限公司其商务标文件未按招标文件要求提供“主要材料表”,依据招标文件评标定标办法商务文件评审标准第7.1.5条款规定,不予通过商务文件评审,做无效标处理;标段Ⅱ——福建宏基建设工程有限公司其资格标文件未按招标文件要求提供“驻漳备案人员名单”,无法体现其投报的项目经理“林孔洁”是否为驻漳备案人员,依据招标文件评标定标办法资格审查文件评审标准第6.1.9条款规定,不予通过资格评审,做无效标处理。
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2009年10月26日至2009年11月4日。