(网上电子招标)漳州市南江滨路第Ⅴ标段施工工程中标结果公示


【信息时间: 2015/7/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市南江滨路第Ⅴ标段施工工程中标结果公示
1、项目名称:漳州市南江滨路第Ⅴ标段施工工程
2、招 标 人:漳州市一建工程有限公司
3建设地址:漳州市南江滨路位于漳州市区西溪南岸,东起规划东环城路,途经九龙江大桥、漳州大桥、战备大桥、西洋坪大桥,西至南靖靖城新大桥
4、联系人:方先生(0596-2187880)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
6、监督部门:漳州市住房和城乡建设局(0596-2922241
7、开标时间:2015626上午8:30
8、中标结果:
中标人:中国水利水电第七工程局有限公司
中标价:¥395183150.68
质量等级:符合《工程施工质量验收规范》、《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范的合格标准
工期:900日历天(自总监理工程师签发开工令之日起至工程竣工验收合格之日止)
项目经理:王国力 
注册证号:川151101008190
9、评标委员会成员名单:吴志文、黄秀菊、林雄江、张华东、陈联鹏、黄建龙、林伟平。
10、废标投标人名称及原因:⑴中建交通建设集团有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理。⑵中铁十六局集团有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理。⑶中国水利水电第六工程局有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理。⑷中铁十五局集团有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理。⑸中铁一局集团有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理。⑹中铁二十四局集团有限公司的投标文件中拟派本项目施工员、安全员、材料员、机械员岗位证上的单位名称与投标单位名称不一致,不符合招标文件第6.1.6条规定,按废标处理。⑺中铁电气化局集团有限公司的投标文件中未提交省外企业入闽备案证明,无法体现该企业已办理入闽备案,依据评标办法和标准第6.1.9条款规定,作废标处理
 
    以上结果现予以公示,公示期限自2015722015711
 
招标人:漳州市一建工程有限公司
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司