漳州人才发展集团(漳州市城市展示馆配套服务区)装修项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/3/1   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2022/8/8 12:21:04
存证哈希值:
1272F5BE59C49025BF7E198DA1A0BC3205CBFBB5FEB82A77809476B37F1739A4
区块高度:
12478131

漳州人才发展集团(漳州市城市展示馆配套服务区)装修项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:漳州人才发展集团(漳州市城市展示馆配套服务区)装修项目

  人:漳州人才发展集团有限公司

联系人:陈先生;联系方式:0596-2635656

招标代理单位:漳州全过程工程管理咨询有限公司

联系人:小赵;联系方式:0596-2029336

开标地点:漳州高新技术开发区西环城路东侧,规划琥珀路北侧

项目交易地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心四楼)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)(K的取值区间为6.00%-10.00%)(含6.00%,不含10.00%)

开标时间:2022年02月28日上午09:30时

中标候选:凌云建设集团有限公司

投标报价:人民币壹仟零壹拾万零肆佰肆拾肆元整,含暂列金人民币伍拾贰万元整(小写:¥10100444元,含暂列金¥520000元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

项目负责人:潘家伟    注册证号:1352016201617980

评标委员会名单:邱晓红(组长)、黄玉庄、蔡妙容、黎育俊、薛艺彬

废标说明:由于江西省第十一建设有限公司:1、投标单位提供的施工企业安全许可证的有效期已过期,不符合招标文件评标办法和标准第3.1.5条规定;2、投标单位未提供在福建省建筑市场综合监管信息平台登记的企业信息,不符合招标文件的投标人资格要求和审查办法第3.7条规定,资格评审不通过

以上结果现予以公示,公示期:20220301日至20220311

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门: 漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

电话:0596-6620580、0596-6628937

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:漳州人才发展集团有限公司

招标代理单位: 漳州全过程工程管理咨询有限公司

20220301