漳州宾馆凌波楼改扩建工程中标结果公示
工程名称: 漳州宾馆凌波楼改扩建工程
招标人:漳州宾馆
联系人:吴振波(0596-2608386)
监督单位:漳州市建设局(0596-2922241)、漳州市发改委(0596-2053127)
工程建设地点:漳州宾馆
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易中心
招标方式:公开招标
评标方法:合理造价区间随机抽取中标人法
开标时间:2012年1月20日上午10:00时
第一中标候选人: 福建鑫泉建筑工程有限公司
投标报价: 壹仟贰佰柒拾玖万捌仟零捌拾柒元整(¥12798087元)
工 期:150日历天
中标质量\标准承诺: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准
工程项目经理:谢志强 建造师等级:建筑工程二级
证书编号:闽235000823273
第二中标候选人: 福建省明丰建设有限公司
第三中标候选人:福建省兴创建设集团有限公司
评标委员会: 杨小春、沈惠安、陈玉华、曾庆丰、邱晓红
废标情况说明:福建省佳特市政建筑有限公司、福建省新华夏建工有限公司、福建省泉发建设工程有限公司递交的投标文件违反了招标文件6.1.6条(评标办法和标准中的资格审查文件评审办法和标准),作废标处理;漳州市建筑工程有限公司提供的投标文件中的岗位证书未按招标文件评标办法和标准中第6.1.7条要求完整提供,作废标处理;漳州市闽华建筑工程有限公司递交的投标文件违反了评标办法和标准的第6.1.1条的要求,作废标处理;福建博业建设工程有限公司递交的投标文件违反招标文件第7.1.1条规定,商务文件评审不合格,按废标处理。
公示时间:2012年1月20日到2012年1月29日
招 标 人:漳州宾馆
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
|