龙海市角美中学迁建项目室外配套膜结构工程


【信息时间: 2012/4/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
龙海市角美中学迁建项目室外配套膜结构工程中标候选人公示
招标编号:KXZ(漳)12009号
 
工 程 名 称:龙海市角美中学迁建项目室外配套膜结构工程
招  标  人:龙海市角美中学           联系人:林老师    联系电话:18959658783
监督部门:龙海市发展和改革局         联系人:郭主任    联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司 联系人:小陈 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市角美镇(东山片区与石厝片区之间)
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:项目总投资约240万元。膜结构展开面积2064.94㎡。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法
开 标 时 间:2012年4月10日上午9:00时
第一中标候选人:福建博业建设工程有限公司
中  标  价: 1872386.94元
中 标 工 期: 60日历天
中 标 质 量: 合格标准
建造师姓名:罗隆溪
建造师资质: 二级
建造师注册证号: 闽235111132451
第二中标候选人: 中环建筑(福建)有限公司
第三中标候选人:厦门龙达建设集团有限公司
评标委员会成员名单: 姜伟烽、郭黎玲、蔡荣谦、蔡德、方建东
废标情况说明:①福建省杭辉建设工程有限公司,投标单位不符合“6.1.4”条款的要求;
②徐州通域空间结构有限公司,该投标人提交的投标函及联合体协议书中,未按招标文件要求签署联合体主办方法定代表人姓名,按废标处理;
③绍兴凯春膜结构有限公司,未提供有效的安全生产考核合格证书B证且建造师和项目技术负责人为同一人,违反招标文件要求,按废标处理;
④福建鼎建路桥建设有限公司资格审查文件中“联合体协议书”无联合体主办方法定代表人签名,递交的“联合体协议书”不符合招标文件补充说明规定的格式,不满足招标文件“6.1.1”条款要求,按废标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2012年4月10日至2012年4月13日。
                                       招标人(盖章):龙海市角美中学

招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司                        

      日期:2012年4月10日