(网上电子招标)闽南路(金边路至宝石路)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 (网上电子招标)闽南路(金边路至宝石路)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:闽南路(金边路至宝石路)

招标人名称:漳州金投集团有限公司

地址:漳州市芗城区金峰开发区北斗工业园区金达路21栋创新楼;联系方式:0596-2913331

招标代理机构:广州金良工程咨询有限公司           联系方式:0596-2911501

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:芗城区金峰工业园(金边路至宝石路)(规划部门红线范围内)

工程建设规模:闽南路(金边路至宝石路)项目规划总用地面积15116.14平方米,按城市支路标准建设,北起规划宝石路,南至现状金边路。道路总长度约382.42米,实施长度约为320.18米。道路红线宽度为24米。路面结构为混凝土路面结构。主要建设土石方工程、路面工程、给排水工程、电力工程及交通安全等配套设施。项目总投资概算1108.02万元。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取8%~12%(含8%,不含12%)】

开标时间:20200925日北京时间830

中标候选人:福建森融建设有限公司

投标报价:9219243元(含暂列金503430元,甲供材料费2111559.56元)

项目负责人:陈建生           注册证号:闽2352012201358268

工期要求:总工期为180日历天;

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建铭辰建设有限公司,你单位投标文件未提供投标报价编制说明,不符合招标文件第4.1.1条款规定,否决投标。

评标委员会成员:李榕(组长)、叶福郎、黄作飞、吴建军、林惠华

公示期:2020 09 26 日至2020 10 06

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局0596-2934951

 

招标人:漳州金投集团有限公司

招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司

    20200925


相关附件:
投标保证保险.jpg