(网上电子招标)漳州市龙文区九十九湾内河整治工程浦口支流浦口村生态护岸工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/4/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市龙文区九十九湾内河整治工程浦口支流浦口村生态护岸工程
中标候选人公示
招标编号:明信德漳招[2017]5
1、工程名称漳州市龙文区九十九湾内河整治工程浦口支流浦口村生态护岸工程;
2招标人漳州市龙文区朝阳镇人民政府;  联系人:连先生    联系电话:0596-2170070
3、招标代理单位福建省明信德工程咨询有限公司  联系人:小谭     联系电话:0596-2111618
4、交易地点漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼);
5、建设地点朝阳镇浦口村
6、工程建设规模:本项目预算审核价为人民币¥16965558.00(含暂列金 80万元)
7、招标方式公开招标;
8、评标办法经评审最低投标价法(K值),K值取值区间:9.0010.99 %(含9.00%,含10.99%);
9、开标时间 20174111500分;
10、第一中标候选人福建省泰成建设工程有限公司;
建造师:姜丽玫  建造师资格:贰级    建造师证书号:235131470998   中标工期:180日历天
质量等级:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》2012版和《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008)及其它相关规范合格标准。   
中标价: 15315054.53元;  
11、废标情况说明:福建荣信环境建设集团有限公司:你单位拟派的安全员未附安全考核合格证书(C证),不符合招标文件4.1.1.5条规定,资格审查不通过。福建省融旗建设工程有限公司:贵单位资格审查不符合4.1.1.1条:资格文件提供完整并按规定签章。按第2章投标人须知:10.17)投标单位在制作电子投标文件过程中,投标单位企业相关资料以在漳州市工程项目交易中心诚信库中录入且审核通过的信息为准(包括相关原件扫描件),不允许在工具中上传。贵司施工员、材料员、质检员、安全员岗位证未按要求上传。故资格审查不通过。
12、评标委员会名单:简红、徐卫红、张丽娇、吴智玉,评标专家组长:朱少捷。
13、公示时间 2017 412--- 2017415日;
14、监督单位:漳州市龙文区发展和改革局、漳州市龙文区农林水利局
    联系电话:0596-2105021
                                               标 人:漳州市龙文区朝阳镇人民政府
 
          招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司
 
    期: 2017 412