(网上电子招标)国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道K23+360~K25+810)项目施工(二次招标)中标候选人公示
招标编号:闽建信漳 [2014] 招008号
1、工程名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道K23+360~K25+810)项目施工
2、招 标 人:漳州同城交通建设发展有限公司 0596-2111875
3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
4、工程建设地点:本路线起点于龙海市榜山镇洋西村,起点桩号K23+360,下穿厦深铁路,跨下陈港后沿九龙江西溪南岸布线,至本合同段终点龙海市颜厝镇长边村。
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:综合评估法
8、开标时间:2014年4月30日上午8:30时
9、第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司
中标价: 人民币(大写)伍亿捌仟叁佰伍拾陆万伍仟零捌拾柒元伍角伍分(小写)¥583565087.55元【含暂列金额为人民币(大写)陆仟叁佰万元整,暂估价为人民币(大写)贰佰玖拾陆万元整。】其中:(1)公路工程部分为人民币(小写) ¥ 562607870.83元 ;【含暂列金额为人民币(小写)¥6300万元,暂估价为人民币(小写)¥296万元】。(2)市政工程部分为人民币(小写) ¥20957216.72元 。
10、工期要求:为 24个月。
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《市政公用工程施工质量统一验收标准》、《园林工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格及以上。
项目经理(建造师):唐志俊;注册证号:沪131070805405
第二中标候选人:中铁十六局集团有限公司
第三中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司(中国铁建十三局集团有限公司)
11、评委专家:陈文昌、蔡勇宁、董仙旺、佘军、郑春仲
12、公示期:2014年5月1日到2014年5月3日。
13、废标说明: 投标人中铁大桥局股份有限公司的报价清单中市政工程非泵送混凝土甲供材料的报价低于招标人公布的材料单价,违反了招标文件第2.1.1第16条的规定,给予废标处理。
14、监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局 电话:0596-2123621
招 标 人:漳州同城交通建设发展有限公司
招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
2014年4月30日
|