漳州市青岛啤酒美食广场工程


【信息时间: 2007/6/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
漳州市青岛啤酒美食广场工程
招 标 人
福建漳州市长运集团有限公司
招标代理单位
漳州中成工程招标代理有限公司
工程建设地点
漳州市芗城区新华北路27号
工程交易地点
漳州市建设工程交易中心
招 标 规 模
①新建部分建筑面积5880平方米;②旧房改造2135平方米
投资概算
2360万元
招 标 范 围
施工招标
招 标 方 式
公开招标
评 标 办 法
经评审最低投标价法
开 标 时 间
2007年6月11日下午15:30分
中  标  人
福建立盛建筑工程有限公司
中标价(元)
7887445.13元
中 标 工 期
180日历天
中标质量
合格及以上
项目经理姓名
陈友福
项目经理资格
房建贰级
项目经理资格证号
3506229776
评标委员会
黄小凉、姜伟烽、黄丽莉、徐宏伟、江志腾(业主)
不举荐中标候选人及废标说明
福建恒盛建筑有限公司和福州市第二建筑有限公司的投标报价均高于业主的最高限价,因此违反了招标文件第二章第8条第8.8款规定,不得推荐为中标候选人。福建恒亿建设集团有限公司在投标报价时增加了工程量清单中的工程项目,因此违反了招标文件第二章第8条第8.3.10款的规定按废标处理。
 
 
福建漳州市长运集团有限公司(盖章)          漳州中成工程招标代理有限公司(盖章)
 
2007年6月12日                                 2007年6月12日
 
 
本工程公正度评价满意度为100%。(注:由招标人、投标人、评标专家、工程招标代理机构等以无计名方式评价)