(网上电子招标)漳州市医院外科楼装修改造工程(复评)施工中标候选人公示


【信息时间: 2017/9/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳州市医院外科楼装修改造工程(复评)施工中标候选人公示

招标编号:JXYXZZ(2017)023号

工程名称:漳州市医院外科楼装修改造工程

招标人:福建省漳州市医院  联系人:郭先生   电话:0596-2082617

招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司       电话:0596—2038838

监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局

工程建设地点:漳州市胜利西路59号

工程建设规模:本次装修改造主要对外科楼(原病房大楼)地下室1层、2层至11层进行装修改造,主要包括病房地面、墙面、吊顶装修;卫生间改造装修;门窗更换;大楼给排水、电气、暖通、消防、智能化、医用气体等管道改造更换施工。项目总投资2997.8万元。

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

招标方式:公开招标

评标办法:采用经评审的最低投标价中标法(K值取:10.00%-11.99%,10.00%及11.99%

开标时间:2017年9月22日上午8:30分

复评时间:2017年9月26日下午15:30分

情况概述:2017年9月22日下午接到福建大舟建设集团有限公司书面质疑接到质疑函后,招标人和招标代理单位为了确保整个招投标过程合法合规、公平公正,经招标人研究决定并提请相关行政监督部门审示后,同意召集原评标委员会对本项目进行复评原评标委员会经过复评,推荐中标候选人如下

第一中标候选人福建中冶永行建设工程有限公司

中标价:人民币贰仟伍佰叁拾伍万壹仟陆佰陆拾伍元捌角(¥:25351665.80元)  

[含暂列金256万元及专业工程暂估价165182元]

中标工期:总工期为 300 日历天

质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格或合格以上标准

项目经理姓名 乐小燕   建造师资质等级二级    建造师注册证号235101136799

第二中标候选人:江西顶峰市政园林集团有限公司

第三中标候选人:福建成森建设集团有限公司

评标委员会全体成员名单: 吴景山(评审组长)、陈奕、洪开茂、郭黎玲、姜伟烽

废标情况说明:福建大舟建设集团有限公司拟派出的项目负责人林国强未提供2017年6月份的社保证明,不符合招标文件所规定的(2017年3月至2017年8月)连续6个月的社保证明且未提供注册执业证书,不符合招标文件第5.1.5条款规定,按废标处理。

以上结果现予以公示,公示期限2017年9月27日至 20179月30日

 

招标人(盖章):福建省漳州市医院

招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司

日期:2017年9月27日