(网上电子招标)杜浔公园工程(一期)中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

杜浔公园工程(一期)中标候选人公示
工程项目名称:杜浔公园工程(一期);
建设单位:漳州市古雷港建设开发有限公司   0596-3892269
招标代理:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
工程建设地点:福建漳浦县杜浔镇(沈海高速古雷港互通口出口处,古雷开发区管委会西侧);
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
开标时间:201611 28300
第一中标候选人:福建荣冠环境建设集团有限公司
投标标价:人民币(大写) 叁佰捌拾贰万捌仟玖佰柒拾元零捌分 (小写RMB:3828970.08元);
建造师: 曾长明 注册证号:235111134233 专业、等级:市政公用、二级  
工期要求:总工期为150个日历天。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
评标委员会:; 张振华、陈碧珠、范殷铭、聂宝泰、林晓红
废标情况说明:宏晖建设工程有限公司你单位未按照招标文件规定提交投标保证金,违反资格审查文件6.1.2条款要求,否决你方投标;福建省漳泉建设发展有限公司你单位递交的投标文件,商务文件不符合招标文件规定的实质性要求,违反商务评审标准7.1.6条要求,否决你方投标;福建新源美建设有限公司你单位递交的投标文件,商务文件不符合招标文件规定的实质性要求,违反商务评审标准7.1.6条要求,否决你方投标
公示时间:20161130日到2016122
监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、福建漳州古雷港经济开发区交通建设局0596-3892003、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局、福建漳州古雷经济开发区财政局。
建设单位:漳州市古雷港建设开发有限公司
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
 2016 11月29