腾飞路市政道路改造提升中标结果公示


【信息时间: 2020/7/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

腾飞路市政道路改造提升中标结果公示

1、项目名称:腾飞路市政道路改造提升

2、招 标 人:漳州市城市建设投资开发有限公司

3、招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

4、招标人联系人:韩工0596-6066328

5、招标代理机构联系人:小朱、小0596-2926609)

6、监督部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2931236

7、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类

10、开标时间:2020年7100830分

11、中标结果:

⑴中标人名称——中地寅岗建设集团有限公司;

中标——¥96767244.33(含暂列金额4500000元、专业工程暂估价人民币250000元)

——总工期为270日历天;其中各关键节点的工期要求为2020年11月20日前完成车行道通车,主体工程于2020年12月20日前完工

⑷质量要求——达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准,并评上漳州市“水仙杯”优质工程奖

⑸项目负责人—— 林国宾建造师注册证书号:115162000029)。

12、评标委员会成员名单:吴溪源、郑建福、郑瑞洲、张家兴、陈其峰

13、废标情况:云南省建设投资控股集团有限公司提交的投标文件中“承诺书(一)”,法定代表人未按招标文件要求进行签字并盖章,不符合招标文件第三章3.1.1条要求,否决其投标;宇旺建工集团有限公司提交的投标文件中“投标函附录”序号6“预付款额度”的约定内容未按答疑纪要第六条要求填写,不符合招标文件第三章第4.1.1条规定,否决其投标

以上结果现予以公示,公示期2020年721日至2020年730

 

 

招 标 人:漳州市城市建设投资开发有限公司

 

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

2020年720