漳龙物流园区一期工程项目10KV配电工程施工监理中标候选人公示
工程名称:漳龙物流园区一期工程项目10KV配电工程施工监理
招 标 人:漳州漳龙物流园区开发有限公司
招标代理单位:福建省泉州建研工程建设监理有限公司
工程建设地点:漳州市金峰开发区
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:项目总投资约1755万元
招标范围:漳龙物流园区一期工程项目10KV配电工程的施工阶段(含施工准备阶段)、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段的监理以及提交完整的相关资料归档止;具体以招标人所提供的有关资料、工程清单以及工程预算审核书中所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的选取法
开标时间:2016年6月16日北京时间8时30分
第一中标候选人:河南宏业建设管理有限公司
总监理工程师:李小钢 证号:41006208
监理费投标报价为监理费率1.63%(28.69万元)
监理服务期:自招标人通知进场后至竣工验收与缺陷责任期阶段监理以及提交完整的相关资料归档止。包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(因施工单位原因或因工程分期实施导致建设工期延长监理费用不予调整)。
工程质量要求:工程施工质量符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。
第二中标候选人:福建经典工程咨询有限公司
第三中标候选人:江阳建设集团有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建泉宏工程管理有限公司,该单位所提供的安全员的资料中,未提供资格有效期限,不符合招标文件的资格审查评审的第9款要求,审核不通过,作废标处理。
评标委员会名单:邱晓燕(组长)、郑曲全、庄金角、陈文旭、徐丽凡
公示时间: 2016年 6 月 17 日至 2016年 6 月 19 日
招标人电话:18905967709 监督部门电话:13960053665 代理单位电话:0596-2396777
招标人:漳州漳龙物流园区开发有限公司
招标代理机构:福建省泉州建研工程建设监理有限公司
2016年6月16日
|