九龙江北溪朝阳镇农村环境连片综合整治示范片区项目(人工湿地及厌氧池)


【信息时间: 2011/5/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
九龙江北溪朝阳镇农村环境连片综合整治示范片区项目
(人工湿地及厌氧池)
招标人
漳州市龙文区朝阳镇人民政府 
联系电话
0596-2170070
招标代理单位
厦门诚实工程咨询有限公司
联系电话
0596-2926316
工程建设地点
漳州市龙文区朝阳镇
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模
投资估算:700万元
招标范围
土建工程,具体详见发包内容;
招标方式
公开招标
招标方式
公开招标
开标时间
2011年5月25日北京时间10:00时
第一中标候选人
福建省顺荣建设工程有限公司
中标价
伍佰柒拾玖万捌仟肆佰陆拾伍元壹角陆分贰(¥5798465.162元)
中标工期
90日历天
中标质量
合格
建造师姓名
余江龙
证   号
闽235000806455
第二中标候选人
福建鹏兴建设工程有限公司
评标委员会
吴舒昕、简小娥、吴海俊、张滨、张国喜
废标情况说明
一、资格审查:
1.福建成信绿集成有限公司:提交的投标文件“建造师无在建工程和现场管理人员到位承诺书”缺法定代表人签字或签章,不符合招标文件6.1.1的规定,按废标处理;2.厦门陆海科技工程有限公司的资质没有具备建设行政主管部门核发的二级及以上环保工程专业承包企业资质,违反了招标文件第3章评标办法和标准中6.1.4规定,作废标处理;
二、商务标评审:
广西净宇环境工程有限责任公司:投标报价不符合招标文件的报价要求,不满足投标文件7.1.1条规定,作废标处理;
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,
公示时间 2011 5 25日至 2011 6 3
招标人:漳州市龙文区朝阳镇人民政府
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2011年5月25日