漳州科技园施工监理中标公示


【信息时间: 2019/5/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州科技园施工监理中标候选人公示

招标编号:E3506010601100472001

本招标项目于20195 30 8:30时在漳州市工程项目交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:漳州科技园施工监理

招标人:漳州圆山新城建设有限公司

建设规模:项目总用地面积24966.56平方米,总建筑面积约99400平方米。其中地上建筑面积约为64900平方米(1#楼建筑面积约为36000平方米),地下不计容建筑面积为34500平方米(其中人防地下室约4000平方米)。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

招标人评委:/

专家评委:范殷铭、张瑞玉、吴达仁彭伟沈银泉

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

详见(唱标记录表)

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  福建省建设工程管理有限公司   

项目负责人:  朱昌辉(注册证号:35000750)                   

工期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格及以上标准。

投标总价: 人民币贰佰柒拾万元整(¥2700000.00)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

质量)

总监理工程师

永亨海港城F2.酒楼

福建永亨置业有限公司

长乐市漳港街道

2017.2

46693.42

合格

林健

福建交通集团物流信息大厦

福建省交通运输集团有限公司

福州市台江区

2015.12.17

49756

合格

朱昌辉

福建省立医院金山院区一期工程

福建省立医院

福州市仓山区

2015.3.20

79398

合格

刘捷云

7、公示时间

公示期为 2019531日至 20196 3日。

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

8、联系方式

招标人:漳州圆山新城建设有限公司

地址:漳州324国道九湖镇衍后村吉吉高办公楼4楼,邮编:363000

电话:0596-6289989,传真:/

联系人:小莫

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦628室,邮编:/

电子邮箱:/

电话:0591-87538104,传真:/

联系人: 刘先生、郭先生、林先生

招投标监督机构名称:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局

联系电话:0596-66205800596-6628937