厂西二路南段(金峰路至江滨路)道路工程


【信息时间: 2007/9/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称
厂西二路南段(金峰路至江滨路)道路工程
招标人
漳州市芗城区城市建设开发总公司
招标代理单位
福建凯诚工程咨询有限公司
工程建设地点
南起江滨路,北至胜利西路,芗城区芝山镇金峰工业区内(详见规划红线图)
工程交易地点
漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模
城市综合性交通Ⅱ级次干道,道路长度834.25米,红线宽30米,为混凝土路面
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价中标法
开标时间
2007年9月26日下午15:50时  
中标人
厦门市政工程公司
中标价(万元)
壹仟零肆万贰仟伍佰叁拾陆元整
工期
120(日历天)          
工程质量
合格
项目经理姓名
康国昌
项目经理等级
贰级
证   号          
3502214294
评委专家: 罗东金、谢宏坤、叶少青、吴明文、杨福民(业主)。
第二中标侯选单位:福建闽通建设集团有限公司,投标报价1027.8970万元。
第三中标候选单位:福建广平市政工程有限公司,投标报价1029.6556万元。
废标单位:1、建恒业建筑工程有限公司 ,废标原因:未提供社保缴纳凭证
2、福建省南安市第一建设有限公司,废标原因:施工员未提供2006年社保缴纳凭证。
上述中标结果在漳州市建设工程项目交易管理中心 、福建招标采购网、漳州招标与采购网予以公示。
公示时间:2007 9 27日至 2007 10 6 日。
招标人或招标代理单位:(盖章)