(网上电子招标)龙文区郭坑旅游综合开发一期(渔人小镇)项目地块整体抬高填土工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/2/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙文区郭坑旅游综合开发一期(渔人小镇)项目地块整体抬高填土工程中标候选人公示龙文区郭坑旅游综合开发一期(渔人小镇)项目地块整体抬高填土工程龙文区郭坑旅游综合开发一期(渔人小镇)项目地块整体抬高填土工程中标候选人公示
 
: 龙文区郭坑旅游综合开发一期(渔人小镇)项目地块整体抬高填土工程
: 漳州市百润旅游发展有限公司
招标代理单位: 广州金良工程咨询有限公司
: 龙文区郭坑镇郭坑村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程规模:本次招标工程项目总投资约190万元
: 公开招标
: 合理造价区间随机抽取中标人办法
: 2017年2月22日下午15时00分
第一中标候选人: 福建明裕建设工程有限公司
:22元/m³(含税、含道路清洁及车辆清洁台全包干等)
建造师:杨志福  级别:二级   证号:闽235111247921
第二中标候选人:福建凯裕建设有限公司
第三中标候选人:福建鑫飞建设发展有限公司
工期;40日历天   
中标质量:质量必须达到先行的公路路基标准,达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
评标委员会名单:吴慧荣、方锦泉、黄肖茹、曾庆丰、黄开明
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建省腾勇建设发展有限公司你公司提供的投标文件中,二级建造师已过期,资格审查未通过。福建龙宸建筑工程有限公司、禹峰(福建)建设有限公司、福建丰港建筑工程有限公司、福建省汇昌建设发展有限公司、福建隆和泰建设工程有限公司、福建中顺建筑工程有限公司以上六家投标单位递交的电子投标文件未按招标文件要求提交福建省建筑市场综合监管信息平台查询的企业信息和相关人员信息的截图,不符合资格文件评审办法和标准6.1.10条款规定,按未响应招标文件要求处理。
公示时间:2017年2月24日—2017年2月27日
监督部门:龙文区发展和改革局、龙文区住房和城乡建设局。
监督电话:0596-8322261(长泰县发展和改革局)
间内随机抽取中标人法  
中标质量\标准承诺: 达到         人: 漳州市百润旅游发展有限公司
                           招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司
                                      2017年2月24日
监督电话:0596-3326802
上述中标候异议,请于公示期内向业主咨询,如过了候选公示期后,在中标结果公