漳龙高速漳州北征管所管理用房扩建工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/9/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳龙高速漳州北征管所管理用房扩建工程

中标候选人公示

 

工程名称:漳龙高速漳州北征管所管理用房扩建工程

招 标 人:漳州市漳龙高速公路有限责任公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州北征管所场地西侧

建设规模:本项目总用地面积13.95亩,总建筑面积4800平方米 ;

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法:K的取值区间为7.00%8.99%(含)。

开标时间:2017929日上午8:30 

第一中标候选人:福建瑞泰建设有限公司

中标价:人民币大写:壹仟伍佰零叁万肆仟陆佰叁拾玖元陆角伍分(小写¥ 15034639.65元)

中标工期:总工期为 12 个月。

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》规定的合格标准。

建造师: 侯炎生        注册证号:   135151616337 

评标专家姓名:朱少捷、洪玉成、方生耀、谢建慧、陈荣贤

废标情况说明:福建丰达建筑工程有限公司投标报价中的预制管桩低于最低控制价,根据招标文件9.1.1条款规定,商务详审不通过,按废标处理。

公示期:2017. 9 .30 -2017.10 .3

 

 

 

 

 

 

      人:漳州市漳龙高速公路有限责任公司

招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 

20179 29