工程名称:漳浦县赤湖皮革园区新增土石方平整
开标日期:2007年6月27日10:00
中标人:无
废标情况: 1、福建省隆恩建设集团公司有限公司投标文件中分部分项工程量清单计价表的综合单价与分部分项工程量清单综合单价分析计算表的综合单价不一致,经修正后,其投标报价(即评标价)高于招标最高限价。违反了招标文件第28.4.1条规定,作废标处理。
2、福建省中晟建设投资有限公司因项目经理未提供安全生产考核合格证书,违反了招标文件第28.6.4条规定, 作废标处理。
根据招标文件第28.6.4条规定,因有效投标只有二个使投标明显缺乏竞争,评标委员会否决所有投标。建议依法重新招标。
评标委员会:卢惠虹、胡俊源、黄玉环、吴白雪、黄捷雄(业主)
招标人:漳浦县赤湖工业区管理委员会
联系方式:黄捷雄 13806951484
地址:漳浦县赤湖镇
代理机构:漳州市诚建工程招标代理有限公司
公示期限:2007年6月27日起至2007年7月6日止
2007年6月27日
|