漳州高新区靖城园区廍前棚户区改造项目(一期)新建住宅小区供配电工程(用地红线内)中标候选人公示


【信息时间: 2020/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖城园区廍前棚户区改造项目(一期)新建住宅小区供配电工程(用地红线内)候选人公示

招标项目编号:E3506010601800172003

项目名称:漳州高新区靖城园区廍前棚户区改造项目(一期)新建住宅小区供配电工程(用地红线内)

招标漳州市金盏置业有限公司

联系电话:0596-6289989

地址:漳州324国道九湖镇衍后村吉吉高办公楼5楼

招标代理单位:凌辉建设工程咨询有限公司

联系电话:0596-2966550

地址:漳州市龙文区明发商业广场7幢703、704室

交易地点:漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

工程建设规模:本工程涉及10KV变压,建设开关站一座及配电室一座。开关站安装10KV开关柜18面,800KVA变压器2台,1000KVA变压器2台,0.4KV开关柜23面;配电室共安装10KV开关柜10面,800KVA变压器4台,0.4KV开关柜25面;具体范围以施工图为准

招标方式: 公开招标

开标时间:20201111上午08:30时

评标办法:综合评估法

中标候选人:德京集团股份有限公司      评审总得分:85.49

项目负责人吕威                      注册证书号:135181901208

中标候选人类似业绩:

①福鼎市医院百胜新院区(一期)高低压配电工程 

②象#1开关站用增容并完善第三回路工程

③漳州市医院配电室迁移改造工程

④厦门市环境监测综合大楼配电室设备安装及外电接入

投标人拟派出担任本项目负责人类似业绩:

①福鼎市医院百胜新院区(一期)高低压配电工程    

②漳州市医院配电室迁移改造工程    

投标报价8907434元(含暂列金 460000元)

工期要求:总工期为150日历天。

质量要求:符合国家、行业现行工程施工质量验收规范合格标准,且通过电力部门验收并送电。

废标说明: 漳州新源电力工程有限公司、泉州亿兴电力工程建设有限公司、福州亿力电力工程有限公司三家均未提供“单价措施项目清单与计价表”,与招标工程量清单不符,不符合招标文件商务文件详细评审办法和标准第8.1.3条款,商务评审不通过。

上述中标候选人公示福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com)等媒介予以公示

公示时间:202011 12 日至202011 16

 注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳州高新技术产业开发区行政审批局、漳州高新技术产业开发区建设局

联系电话:0596-6620580、0596-6628937

 

                            人:漳州市金盏置业有限公司

                          招标代理单位:凌辉建设工程咨询有限公司

                                 20201112


相关附件:
中标结果公示2.jpg
中标结果公示1.jpg